Камера наблюдения Angee распознаёт хозяина по голосу

в 12:57, , рубрики: Новости, метки:

Системы домашнего видеонаблюдения становятся всё популярнее. Если раньше это была совершенно отдельная отрасль со своим дорогостоящим оборудованием, платами видеозахвата и прочими особенностями, то сегодня достаточно купить камеру и оплатить сервис облачного хранения данных.

Не удивительно, что на этот рынок выходит всё больше новых компаний. Одна из таких — Angee. Своё одноимённое устройство разработчики называют не иначе, как первой по-настоящему автономной системой безопасности для дома. Со своим проектом компания вышла на площадку Kickstarter и уже собрала необходимую сумму ($250 000).

Камера наблюдения Angee оценивается в 330 долларов

В принципе, Angee — такая же, как и многие другие, современная камера наблюдения, которая сохраняет видеозапись на облачный сервис и позволяет просматривать его с мобильного устройства в любое время.

Камера умеет разворачиваться на 360 градусов и следить за движением объектов. При этом устройство характеризуется двойной системой идентификации. Хозяина камера узнаёт по сопряжённому смартфону, а также по голосу. К слову, тут поддерживаются и голосовые команды.

В комплекте с камерой поставляются специальные сенсоры, которые крепятся на двери и окна. Устройство само определяет, когда все покинули помещение и активирует функцию безопасности. По приходу кого-то из хозяев домой «сигнализация» отключается.

Пользователь также может настроить до четырёх зон в помещении, за которыми камера будет следить особенно внимательно. Устройство умеет фиксировать не только движение в помещении, но и изменение влажности и температуры. Кроме этого, Angee располагает собственным аккумулятором для экстренных случаев, которого хватит для 10 часов автономной работы.

Камера наблюдения Angee оценивается в 330 долларов

Ещё одной особенностью устройства является отсутствие ежемесячной оплаты за использование облачного хранилища. Компания предоставляет 1 ГБ совершенно бесплатно. Учитывая наличие сенсоров, которые активируют процесс записи при стандартных настройках, этого объёма должно хватить большинству пользователей.

Что касается параметров, камера записывает видео формата 1080p при 30 к/с, располагает адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, видит в темноте благодаря инфракрасным датчикам и основана на какой-то платформе с процессором Cortex-A9. Габариты Angee равны 139,7 х 48,3 мм при массе 590 г. После появления камеры в продаже в октябре следующего года устройство будет стоить $330.

Источник:
KickStarter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js