- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гибридный планшет Toshiba dynaPad с ОС Windows 10 будет поставляться в комплекте со стилусом Wacom

Компания Toshiba готовит к выпуску на рынок новый гибридный мобильный ПК под названием dynaPad. По сути, это планшет, работающий под управлением Windows 10, позволяющий подключить клавиатуру и превратить аппарат в подобие ноутбука.

Гибридный планшет Toshiba dynaPad получит 12-дюймовый дисплей

Microsoft, на сайте которой и опубликован небольшой пресс-релиз по этой модели, называет новинку цифровым блокнотом. Дело в том, что планшет поддерживает работу с цифровым пером. Более того, тут используется технология Wacom, а сам стилус распознаёт 2048 уровней силы нажатия. В совокупности с фирменным ПО Toshiba (TruNote, TruCapture and TruRecorder, TruNote Clip и TruNote Share), это позволяет превратить новинку, кроме прочего, в современную записную книжку.

Гибридный планшет Toshiba dynaPad получит 12-дюймовый дисплей

Из характеристик на данный момент известно лишь о 12-дюмовом экране с разрешением 1920 х 1280 точек. Также на изображениях видно, что планшет будет достаточно тонким, даже если учесть, что обычно настоящее устройство несколько толще, нежели оно выглядит на таких картинках. Это может указывать на отсутствие активного охлаждения и, как следствие, использование энергоэффективных процессоров. В продаже новинка должна появиться лишь в первом квартале следующего года.

Источник:
Microsoft [1]
Microsoft [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100732

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: http://blogs.windows.com/windowsexperience/2015/10/12/toshibas-dynapad-tablet-delivers-a-sleek-windows-10-handheld-experience/

[2] Microsoft: http://blogs.windows.com/windowsexperience/2015/10/12/toshiba-introduces-a-unique-windows-10-tablet-the-dynapad/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/toshiba-dynapad-windows-10-wacom.html