- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Альтернативное мнение. Аналитики Pacific Crest снижают квартальные прогнозы продаж смартфонов Apple на 12%

Месяц назад компания Apple представила два новых смартфона: iPhone 6s [1] и iPhone 6s Plus. За первые выходные продаж новинок было реализовано рекордное даже для купертинцев количество смартфонов — 13 млн единиц, хотя в данном случае речь о всех моделях Apple.

Это позволяло предположить, что по итогам квартала компания установит новый рекорд продаж. Однако аналитики Pacific Crest считают иначе. По их данным спрос на новинки упал вскоре после старта продаж. Аналитики считают, что по итогам квартала купертинский гигант продаст не 76 млн смартфонов, как считалось ранее, а 67 млн. Это, конечно, всё равно очень много, но всё-таки примерно на 12% ниже первых прогнозов.

Аналитики Pacific Crest считают, что за квартал Apple продаст меньше смартфонов, чем считалось ранее

При корректировке прогноза Pacific Crest использовала данные различных источников, а также операторов, продающих продукцию Apple. Все они утверждают, что спрос на новинки сейчас ниже, чем был год назад на модели iPhone 6.

Стоит отметить, что четвёртый квартал 2015 финансового года, об итогах которого и идёт речь, для Apple завершился ещё в конце сентября. Его итоги компания опубликует 27 октября. Таким образом, более показательным будет следующий финансовый квартал, который в полной мере покажет влияние продаж новых моделей Apple на показатели в целом.

Источник:
BusinessInsider [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100740

Ссылки в тексте:

[1] iPhone 6s: http://www.ixbt.com/td/iphone-6s-test.shtml

[2] BusinessInsider: http://uk.businessinsider.com/iphone-6s-sales-disappointing-pacific-crest-2015-10

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/pacific-crest-apple-12.html