Google регистрирует два новых дрона, созданных в рамках проекта Project Wing

в 4:40, , рубрики: Новости, метки:

Проект Google Project Wing был представлен более года назад. В его рамках поисковый гигант работал над дронами, которые могли бы доставлять грузы в различные труднодоступные места, помогать в спасательных операциях и выполнять другую полезную работу.

Как стало известно весной, инженеры проекта признали первоначальную конструкцию дронов неудавшейся и принялись сооружать всё заново. Судя по всему, первые прототипы новых летательных аппаратов Google уже готовы. По крайней мере, на это указывают два документа на сайте FAA.

У Google готовы два новых дрона проекта Project Wings

В них фигурируют дроны под наименованиями M2 и B3. Как выглядят аппараты, пока неизвестно. Можно лишь отметить наличие электромоторов и массу менее 25 кг. Стоит отметить, что владельцем дронов указана Google Inc, а вовсе не Alphabet. Возможно, причина кроется в том, что заявки были поданы до реструктуризации. В любом случае, основателям поискового гиганта не мешало бы доходчиво разъяснить, какие структуры и с какого момента относятся непосредственно к новосозданному холдингу, а какие остались в юрисдикции Google.

Источник:
FAA

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js