- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google регистрирует два новых дрона, созданных в рамках проекта Project Wing

Проект Google Project Wing [1] был представлен более года назад. В его рамках поисковый гигант работал над дронами, которые могли бы доставлять грузы в различные труднодоступные места, помогать в спасательных операциях и выполнять другую полезную работу.

Как стало известно весной, инженеры проекта признали первоначальную конструкцию дронов неудавшейся [2] и принялись сооружать всё заново. Судя по всему, первые прототипы новых летательных аппаратов Google уже готовы. По крайней мере, на это указывают два документа на сайте FAA.

У Google готовы два новых дрона проекта Project Wings

В них фигурируют дроны под наименованиями M2 и B3. Как выглядят аппараты, пока неизвестно. Можно лишь отметить наличие электромоторов и массу менее 25 кг. Стоит отметить, что владельцем дронов указана Google Inc, а вовсе не Alphabet. Возможно, причина кроется в том, что заявки были поданы до реструктуризации. В любом случае, основателям поискового гиганта не мешало бы доходчиво разъяснить, какие структуры и с какого момента относятся непосредственно к новосозданному холдингу, а какие остались в юрисдикции Google.

Источник:
FAA [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100778

Ссылки в тексте:

[1] Google Project Wing: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/21/78

[2] признали первоначальную конструкцию дронов неудавшейся: http://www.ixbt.com/news/ht/187183

[3] FAA: http://registry.faa.gov/aircraftinquiry/AcftRef_Results.aspx?Mfrtxt=GOOGLE+INC&Modeltxt=&PageNo=1

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/google-project-wing.html