Онтарио станет первой канадской провинцией, где появятся самоуправляемые автомобили

в 5:33, , рубрики: Новости, метки:

Министерство транспорта канадской провинции Онтарио приняло закон, который позволяет тестировать самоуправляемые автомобили на дорогах общего пользования.

Власти Канады согласны с тем, что новые автомобильные технологии должны позволить снизить потребление бензины, объемы вредных выбросов в атмосферу, заторы на дорогах, а также в целом сделать ситуацию на дорогах более безопасной.

1 января 2016 года первые беспилотные машины выедут на улицы Онтарио

1 января 2016 года первые беспилотные машины выедут на улицы Онтарио, конкретные компании не называются, однако известно, что в данной провинции более 100 компаний работают над современными автомобильными технологиями. Подробная информация о первых участников тестирования будет опубликована в конце ноября.

Ранее власти Онтарио выделили $2,45 на разработку инновационных транспортных технологий, на этой неделе было объявлено об увеличении финансирования еще на $500 тыс.

По прогнозу Института инженеров электротехники и электроники (The Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE), который был опубликован еще три года назад, к 2040 году 75% автомобилей будут самоуправляемыми. К тому моменту ограничение скорости будет установлено на отметке 160 км/ч.

Источник:
News Ontario

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js