- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Студенты Стэнфордского университета создали приложение для любителей современной воздушной съемки

Команда студентов Стэнфордского университета в течение последних двух лет работала над приложением, которое позволит любителям создавать при помощи дронов видеоролики профессионального класса.

Стоит отметить, что получить качественные материалы при помощи видеокамеры, установленной на дроне, которые мы видим в рекламных роликах, довольно непросто. Необходимо управлять дроном, одновременно направляя камеру в нужную точку, стараясь делать все это плавно, без резких движений.

Говоря о своем приложении, разработчики вспоминают программы для компьютерного моделирования, в которых существовала похожая проблема с виртуальной камерой до тех пор, пока не были добавлены инструменты, позволяющие пускать камеру по заданному пути с указанными точками фокусировки по маршруту. Они использовали тот же принцип, позволив операторам изначально спланировать маршрут, по которому полетит ваш дрон. В отличие от других похожих решений, новое приложение позволяет увидеть предварительную версию будущего видеоролика в виртуальном окружении Google Earth, подкорректировать маршрут, скорость движения, угол съемки и другие параметры.

Приложение позволяет операторам изначально спланировать маршрут, по которому полетит дрон

«Есть множество проблем, которые не решит наше приложение, - говорит один из разработчиков. - Однако мы сделали заметный шаг в сегменте воздушной съемки по готовому сценарию. Наше приложение позволит вам самовыражаться, при этом вам даже не нужно знать, как управлять дроном».

Источник:
Stanford University [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101027

Ссылки в тексте:

[1] Stanford University: http://stanford-gfx.github.io/Horus/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/16/studenty-stjenfordskogo-universiteta-sozdali-prilozhenie-dlja-ljubitelej-sovremennoj-vozdushnoj-semki.html