- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft, Intel, Dell, HP и Lenovo запустили первую в истории совместную рекламную кампанию PC Does What?

В условиях кризиса многие предпочитают как можно дольше пользоваться ранее приобретенными компьютерами, не обращая внимания на новинки, которые без устали выпускают производители.

Microsoft, Intel, Dell, HP и Lenovo запустили первую в истории совместную рекламную кампанию PC Does What?

Снижение продаж компьютеров и ноутбуков подтолкнуло Microsoft запустить новую рекламную кампанию вместе с крупнейшими партнерами, которые выпускают решения на базе Windows. Важным является то, что подобных случаев масштабного сотрудничества Microsoft, Intel, Dell, HP и Lenovo ранее в истории не было.

Речь идет о серии рекламных роликов, озаглавленных одной фразой PC Does What? Они начнут крутиться на американском телевидении 19 октября, желающие могут увидеть первые рекламные материалы уже сейчас в данной заметке.

В этих рекламных роликах говорится о возможностях современных ноутбуках и ультрабуках-трансформерах, все персонажи повторяют одну и ту же фразу, удивляясь привычным вещам, на которые способен современный РС.

Под этими вещами подразумевается большое время работы без подзарядки, сенсорный экран, хорошая акустическая система, высокая производительность и так далее.

По оригинальной задумке, кампания продлится в течение шести недель и захватит «Черную пятницу» с традиционным началом сезона рождественских распродаж. Если реклама принесет свои плоды, то ее продлят на более длительный срок.

Впрочем некоторые специалисты называют этот шаг не иначе как отчаянным и относятся к новой рекламной кампании скептично. «Не знать, что умеет делать РС, это полный провал», - говорит аналитик агенства PNYC Тед Флореа (Ted Florea).

По оценке исследовательской компании IDC, продажи РС в этом квартале должны снизиться на 8%. Поможет ли вышеперечисленным компаниям новая реклама, покажет время.

Источник:
PC Does What? [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101030

Ссылки в тексте:

[1] PC Does What?: http://pcdoeswhat.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/16/microsoft-intel-dell-hp-lenovo-pc-does-what.html