В чат Skype теперь можно приглашать людей, у которых нет учетной записи и клиента

в 11:34, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft, которая в 2011 году купила Skype за $8,5 млрд, сообщила о новой возможности, появившейся в популярном сервисе голосовой и видеосвязи.

Теперь вы можете пригласить в чат для общения своих знакомых, у которых не установлен клиент Skype и даже нет учетной записи в данной системе. Им не придется ничего скачивать, достаточно будет просто открыть в браузере присланную вами ссылку, которую можно отправить по электронной почте, в Facebook, Twitter, Viber, WhatsApp или любым другим удобным для вас образом. При открытии ссылки человек автоматически подключится к разговору. Для тех, у кого нет учетной записи, предусмотрена возможность ввести свое имя.

В чат Skype теперь можно приглашать людей, у которых нет учетной записи и клиента

Чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо запустить последнюю версию Skype for Windows, Skype for Mac или Skype for Web, нажать +New, создав новый чат, после чего сгенерировать уникальную ссылку и отправить ее другу.

Microsoft заявила, что данная возможность пока что предоставляется пользователям Skype в США и Соединенном Королевстве, но в течение ближайших недель она появится и у жителей остальных стран мира.

Источник:
Skype

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js