- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Различные приложения в Google Play заблокировали из-за торговой марки Cardboard

Как стало известно, на этой неделе в магазине приложений для Android-устройств Google Play были заблокированы различные приложения, в названии которых присутствовало слово Cardboard.

В частности, под прицелом оказались Cardboard VNC, Cardboard Theater и Cardboard Catapult. Автор Cardboard Theater сразу же переименовал его в VR Theater for Cardboard, а создатель Cardboard VNC сказал, что приложение теперь будет называться VNC Client for Cardboard. Да, названия по-прежнему содержат слово Cardboard, но теперь понятно, что речь идет о сторонних приложениях, которые должны использоваться на смартфонах в связке с фирменным картонным шлемом Google Cardboard.

Различные приложения в Google Play заблокировали из-за торговой марки Cardboard

Представители Google от публичных комментариев воздерживаются, однако понятно, что в компании из Маунтин-Вью очень серьезно относятся к торговым маркам в целом и проекту Cardboard в частности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что приложение Google Cardboard установлено на 15 млн Android-устройств [1], оно доступно на 39 языках более чем в 100 странах по всему миру.

Источник:
Variety [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101066

Ссылки в тексте:

[1] Google Cardboard установлено на 15 млн Android-устройств: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/google-cardboard-15-android-google-street-view.html

[2] Variety: http://variety.com/2015/digital/news/google-boots-virtual-reality-apps-off-play-store-over-cardboard-trademark-1201618938/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/16/google-play-cardboard.html