- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американцев заставят регистрировать свои дроны

Как сообщает NBC News, ссылаясь на собственных информаторов, в самом ближайшем будущем владельцы гражданских беспилотных летательных аппаратов в США должны будут регистрировать их.

Американцев заставят регистрировать своих дронов

По информации, которую получил ресурс, правительство готовится представить новые правила для тех, кто планирует стать обладателем дрона. Самым важным пунктом в этих правилах является необходимость постановки дрона на учет в Министерстве транспорта США (United States Department of Transportation, DOT). Это позволит властям в случае выявления фактов нарушения закона или правил использования дронов вблизи аэропорта сразу же выходить на их владельцев.

Новые правила должны быть представлены уже в понедельник, в Министерстве транспорта США хотят, чтобы они вступили в силу уже в грядущий сезон рождественских продаж, когда многие отправятся в магазины за покупками.

Напомним, на этой неделе были представлены сразу две [1] радиосистемы [2], которые позволяют перехватывать управление дронами.

Источник:
NBC News [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101102

Ссылки в тексте:

[1] две: http://www.ixbt.com/news/2015/10/14/sistema-auds-pozvolit-raspravitsja-s-dronaminarushiteljami.html

[2] радиосистемы: http://www.ixbt.com/news/2015/10/15/battelle-predstavila-vintovku-dronedefender-dlja-ustranenija-dronov.html

[3] NBC News: http://www.nbcnews.com/news/us-news/u-s-will-require-drones-be-registered-n446266

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/17/amerikancev-zastavjat-registrirovat-svoih-dronov.html