- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа для слежения за движениями глаз Tobii IS4 предназначена для потребительской электроники

Компания Tobii, специализирующаяся на средствах ввода информации с помощью глаз [1], представила платформу для слежения за движениями глаз Tobii IS4. Она предназначена для потребительской электроники. Одновременно представлена микросхема Tobii EyeChip, используемая в Tobii IS4. Оба компонента будут доступны по каналам OEM, начиная с декабря.

Одновременно представлена микросхема Tobii EyeChip

Компоненты, рассчитанные на интеграцию в настольные и мобильные ПК, планшеты, бортовые системы автомобилей, гарнитуры виртуальной реальности и другие потребительские электронные устройства, позволяют наделить их функцией слежения за движениями глаз.

По словам производителя, IS4 — наиболее компактное и доступное по цене решение в своем роде. Оно объединяет датчики, работающие в ближнем инфракрасном диапазоне, источники подсветки, алгоритмы распознавания Tobii EyeCore, промежуточное ПО и SDK для разработчиков приложений. Микросхема Tobii EyeChip представляет собой специализированную однокристальную систему, оптимизированную для задачи слежения за движениями глаз. Она управляет подсветкой, получает и обрабатывает данные, освобождая центральный процессор от этих задач. По словам Tobii, в EyeChip и IS4 воплощены результаты 15 лет исследований и разработок в этой области.

Источник: Tobii [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101144

Ссылки в тексте:

[1] специализирующаяся на средствах ввода информации с помощью глаз: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/52/34

[2] Tobii: http://www.tobii.com/group/news-media/press-releases/tobii-unveils-next-generation-eye-tracking-platform-targeting-consumer-devices/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/18/platforma-dlja-slezhenija-za-dvizhenijami-glaz-tobii-is4-prednaznachena-dlja-potrebitelskoj-jelektroniki.html