- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

USB Killer убедит вас в том, что пользоваться подозрительными USB-накопителями крайне небезопасно

Что вы сделаете, если утром на своем рабочем месте обнаружите неизвестную флэшку? Попытаетесь выяснить, кто оставил ее вам и для каких целей или сразу же проверите ее содержимое?

Наш соотечественник под ником Dark Purple представил рабочую версию устройства под названием USB Killer, которое выглядит, как обычная флэшка, при это оно создано для того, чтобы уничтожать устройства с USB-портами.

USB Killer создан для того, чтобы уничтожать устройства с USB-портами

Стоит отметить, что это уже вторая версия USB Killer, первая была продемонстрирована еще весной. Принцип работы устройства не изменился, увеличилось только выходное напряжение (до -220 В). При подключении к USB-порту преобразователь напряжения заряжает конденсаторы до 220 В, после чего накопленная энергия подается на сигнальные линии USB-интерфейса. Процедура может повторяться до полного выгорания внутренностей.

Автор отмечает, что таким образом из строя можно вывести не только компьютеры и ноутбуки, но и телевизоры, модемы, роутеры, смартфоны и планшеты (используя кабель USB OTG) и прочие устройства с USB-портами.

Источник:
Dark Purple [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101172

Ссылки в тексте:

[1] Dark Purple: https://www.youtube.com/channel/UCUwsSoXBrVEbFH4CduA1ZPQ

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/19/usb-killer-usb.html