- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процессоры Intel Cannonlake выйдут ещё позже, чем предполагалось

Последнее время практически ни один запуск нового поколения процессоров Intel не проходит без переносов. Как сообщает источник, не обойдёт данная особенность и решения Cannonlake. Напомним, это будут переведённые на 10-нанометровый техпроцесс преемники CPU Skylake.

Если быть точным, то речь уже о втором переносе. Изначально запуск Cannonlake был запланирован на конец 2016 года. Затем стало известно [1], что процессорный гигант отложит переход на новый техпроцесс на начало 2017 года. Теперь же сообщается, что новые CPU увидят свет лишь во второй половине 2017 года. Таким образом, можно говорить о том, что фирменная стратегия «тик-так» будет нарушена, даже несмотря на слухи о появлении некоего промежуточного варианта под названием Kaby Lake.

Процессоры Intel Cannonlake стоит ожидать только во второй половине 2017 года

Эти CPU появятся в конце 2016 года, причём это касается только энергоэффективных решений линеек Kaby Lake-Y и Kaby Lake-U, тогда как производительные процессоры для мобильного и настольного сегмента, скорее всего, будут анонсированы в начале 2017 года. Настольные CPU будут совместимы с процессорным разъёмом LGA 1151.

Большая часть процессоров будет располагать двумя ядрами и GPU GT2. Часть процессоров Kaby Lake-U получит графику GT3e с выделенной памятью eDRAM объёмом 64 либо 128 МБ, а решения Kaby Lake-С смогут похвастаться GPU GT4.

Для AMD это может оказаться хорошей новостью, так как новые процессоры архитектуры Zen появятся в настольном сегменте также лишь в 2017 году.

Источник:
Benchlife [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101209

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://www.ixbt.com/news/2015/06/24/intel-cannonlake-kaby-lake.html

[2] Benchlife: https://benchlife.info/intel-kaby-lake-scedule-show-10nm-cannonlake-will-push-back-to-2018-10162015/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/19/processory-intel-cannonlake-vyjdut-eshjo-pozzhe-chem-predpolagalos.html