- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft просит пользователей Windows 10 дать шанс родным приложениям ОС

Очередная сборка Windows 10 за версией 10568 пока что недоступна всем пользователям, однако ее тестеры обнаружили новую функцию, которая появляется, когда вы пытаетесь заменить родное приложение на какое-то другое.

Как известно, браузером по умолчанию в Windows 10 является Microsoft Edge. Так вот, если вы после установки другого браузера, например, Chrome или Firefox, решите сделать его стандартным, то увидите новое окно, в котором Microsoft попросит вас дать Edge шанс проявить себя. В подобных сообщениях будет говориться о преимуществах родных приложений Windows 10.

Microsoft сразу же напоминает о том, что Edge — единственный браузер, который позволяет делать заметки, писать, рисовать и выделять элементы прямо на веб-страницах. Также Edge предлагает «режим чтения» (reading view), в котором с просматриваемой страницы удаляется все лишние элементы. Конечно же, Microsoft не забудет напомнить и про персонального помощника Cortana.

Microsoft просит пользователей Windows 10 дать шанс родным приложениям ОС

Впрочем, пользователь может проигнорировать сообщение и заменить стандартное приложение еще одним нажатием на кнопку Switch it anyway. Аналогичная ситуация наблюдается при замене родных приложений для просмотра фото и видео.

Источник:
The Verge [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101225

Ссылки в тексте:

[1] The Verge: http://www.theverge.com/2015/10/18/9563927/microsoft-windows-10-default-apps-browser-prompt

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/19/microsoft-windows-10.html