Ninebot mini — крохотный сегвей массой менее 13 кг, который стоит всего $315

в 15:43, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент компании Xiaomi уже давно простирается далеко за пределы сегмента смартфонов, планшетов и вообще потребительской электроники. Конечно, далеко не все устройства, которые представляет китайский гигант, являются его собственной разработкой. Порой это продукция сторонних производителей, которую компания решает продвигать под собственным брендом.

Именно к таковым относится очередная новинка — сегвей Ninebot mini. Напомним, компания Segway, чьё имя стало нарицательным для двухколёсного транспорта определённой конструкции, недавно была приобретена китайской Ninebot, одним из основных акционеров которой является Xiaomi. В данном случае последняя, скорее, просто помогает Ninebot продвигать и реализовывать продукцию.

Итак, главное, что стоит знать о Ninebot mini — он стоит $315. То есть во много раз дешевле, нежели оригинальные сегвеи. «Кузов» аппарата создан из прочного магниевого сплава. Кроме прочего, это позволило добиться минимальной массы — 12,8 кг. В движение этот «самокат» приводит электромотор. Его достаточно для того, чтобы Ninebot mini развивал скорость до 16 км/ч. На одной зарядке сегвей способен проехать примерно 22 км.

Ninebot представила сегвей mini

Ninebot представила сегвей mini

Ninebot представила сегвей mini

Конечно, не обошлось и без умной электроники, к которой, судя по всему, приложила руку Xiaomi. Ninebot mini способен сопрягаться со смартфоном, а фирменное приложение предоставит пользователю разнообразную информацию, вроде скорости, пройденного расстояния и так далее. Более того, сегвею можно будет обновить прошивку.

Источник:
Xiaomi
Hugo Bara

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js