- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus может взяться за выпуск более доступного аналога шлема Microsoft HoloLens

Мы знаем, что устройство Microsoft HoloLens придёт в потребительский сегмент лет через пять. Как стало известно, может так сложиться, что желающие будут иметь возможность купить шлем раньше.

Это может стать возможным благодаря компании Asus. Как сообщили источнику исполнительный директор Asus Джонни Ши (Jonney Shih) и Терри Майерсон (Terry Myerson), возглавляющий разработку операционных систем в Microsoft, тайваньская компания ведёт переговоры с программным гигантом касательно возможности выпуска своей версии шлема HoloLens. Причём, это может быть более доступная версия, так как оригинал в начале следующего года обойдётся разработчикам в $3000, что недопустимо для потребительского сегмента.

Asus хочет выпускать шлемы HoloLens

К сожалению, никаких подробностей пока нет. Можно предположить, что даже если Asus действительно возьмётся за создание подобного устройства с благословления Microsoft, оно станет доступным покупателям не раньше, чем через год или два, иначе самой Microsoft не будет никакого смысла продавать более дорогое устройство, которое ещё и выйдет на несколько лет позже.

Источник:
Cnet [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101289

Ссылки в тексте:

[1] Cnet: http://www.cnet.com/news/asus-may-release-hololens-augmented-reality-glasses-of-its-own/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/19/asus-microsoft-hololens.html