Uber использует автомобили, оснащенные камерами с углом обзора в 360 градусов, для улучшения качества своих сервисов

в 5:38, , рубрики: Новости, метки:

Летом этого года компания Uber приобрела у Microsoft часть картографического сервиса Bing Maps вместе с сотней сотрудников, которые трудились над его развитием.

Компания Uber, напомним, занимается не только сервисом такси. Недавно было объявлено о запуске сервиса доставки UberRush в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Чикаго. Кроме того, компания занимается разработкой самоуправляемых автомобилей, которые также будут перевозить пассажиров. Для эффективной работы всех сервисов Uber нужны подробные и точные карты.

Как стало известно, компания Uber, которая после сделки с Microsoft также получила парк автомобилей, оснащенных камерами с углом обзора в 360 градусов, активно использует их в собственных целях. Данные автомобили в течение последних месяцев используются для построения виртуальных копий реальных улиц. Отметим, что аналогичные решения применяет Google для своего сервиса Street View.

Uber использует автомобили и камеры с углом обзора в 360 градусов для улучшения качества своих сервисов

Пресс-атташе компании заявил, что собранные материалы будут использоваться для улучшения качества сервисов Uber, в частности, речь идет о сокращении времени прибытия такси или курьера.

Источник:
BuzzFeed

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js