Сервис Google Photos получил 100 млн активных пользователей за неполные 5 месяцев

в 6:13, , рубрики: Новости, метки:

Сервис Google Photos был запущен 28 мая этого года, он предназначен для хранения, редактирования, а также обмена фотографиями и видеороликами.

Менее чем за пять месяцев, которые прошли с момента запуска, Google Photos уже получил более 100 млн активных пользователей, о чем сообщили в пресс-службе компании Google.

Для сравнения можно вспомнить, что таким сетям, как Pinterest и Twitter понадобилось примерно 5 лет, чтобы добиться аналогичного результата. А крайне популярный среди фотоблогеров Instagram сервис получит 100 млн пользователей только через 2,5 года после запуска.

Сервис Google Photos получил 100 млн активных пользователей за неполные 5 месяцев - 1

На фотографиях, которые загружаются в Google Photos, чаще всего изображены люди, второе место занимает еда. Среди животных самыми популярными в Google Photos являются собаки. Если говорить о городах, то первой место занимает Париж, следом идут Нью-Йорк и Барселона. Пользователи Google Photos создали более 15 млн анимированных картинок и коллажей.

Google утверждает, что вы смело можете удалять фотографии со своего телефона, так как они всегда будут доступны в Google Photos. Благодаря этой функции компания уже освободила 3720 ТБ места на пользовательских устройствах.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js