Samsung прекратит продажи недорогих смартфонов в некоторых странах Европы

в 10:40, , рубрики: Новости, метки:

Не секрет, что бюджетные смартфоны Samsung зачастую не могут похвастаться производительными платформами или дополнительными функциями. И несмотря на то, что на рынке уже практически не осталось актуальных аппаратов, которыми невозможно нормально пользоваться без желания разбить об стену, смартфоны Xiaomi, а чуть позже и многих других производителей, показали, каким может быть устройство стоимостью $120-$200. Бюджетные модели Samsung (да и многих других производителей первого эшелона) совершенно не способны конкурировать с упомянутыми решениями, если рассматривать технические параметры.

Samsung уходит с европейских рынков недорогих смартфонов

Видимо, понимая это, корейский гигант начал менять свою стратегию продаж. По сообщению источников, Samsung прекратит продажи смартфонов стоимостью менее 250 евро в Нидерландах и некоторых других странах Европы в ближайшем будущем.

К сожалению, пока неясно, готовится ли корейский гигант полностью пересмотреть линейку недорогих смартфонов и затем вернуться на эти рынки с новым портфолио, либо же Samsung сконцентрирует усилия по продвижению бюджетных устройств на развивающихся рынках, как это сейчас происходит в Индии.

Источник:
SamMobile
@daanno

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js