- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Arx Pax показала новую версию ховерборда Hendo

Вчерашний праздник поклонников вселенной «Назад в будущее» [1] отметила и компания Arx Pax, которая представила обновленную версию своего ховерборда, дебютировавшего прошлой осенью.

Напомним, в Hendo используется магнитная левитация, он работает по тому же принципу, что и недавно протестированный профессиональными скейтбордистами ховерборд от Lexus [2].

Новая версия Hendo отличается увеличенным временем работы, наличием USB-интерфейса, повышенной мощностью четырех двигателей, а также сниженным уровнем шума, который возникает при их работе. Разнесенные по сторонам двигатели Hendo повышают стабильность ховерборда, также создатели утверждают, что он стал гораздо лучше управляться. Однако видеороликов с демонстрацией этого Arx Pax пока что не публикует.

Arx Pax показала новую версию ховерборда Hendo

Известный скейтбордист Тони Хок (Tony Hawk), который одним из первых опробовал оригинальную модель Hendo в прошлом году, принял участие в создании нового прототипа. Именно поэтому сама доска теперь повторяет форму реального скейтборда и имеет покрытие, обеспечивающее лучшее сцепление с обувью.

Данная модель достанется тем, кто перевел разработчикам в ходе кампании на Kickstarter по 10 тыс. долларов. Кстати, таких фанатов оказалось целых 11 человек.

Источник:
The Verge [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101544

Ссылки в тексте:

[1] праздник поклонников вселенной «Назад в будущее»: http://www.ixbt.com/news/2015/10/22/majkl-dzhej-foks-poluchil-ot-nike-nastojashie-krossovki-s-funkciej-avtomaticheskoj-shnurovki.html

[2] протестированный профессиональными скейтбордистами ховерборд от Lexus: http://www.ixbt.com/news/2015/08/05/lexus-predlozhila-professionalnym-skejtbordistam-oprobovat-svoj-hoverbord.html

[3] The Verge: http://www.theverge.com/tldr/2015/10/22/9587400/hendo-hoverboard-back-to-the-future-day

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/22/arx-pax-hendo.html