Apple хочет нивелировать загрязнение окружающей среды фабриками по выпуску смартфонов iPhone за счёт постройки солнечных электростанций

в 12:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple сегодня объявила о запуске двух программ, направленных на снижение уровня выбросов вредных веществ на фабриках своих производственных партнёров в Китае. Эти программы позволят снизить уровень выброса парниковых газов на 20 млн тонн к 2020 году.

Во-первых, Apple значительно увеличит инвестиции, нацеленные на использование возобновляемых источников энергии в Китае. Планируется постройка нескольких солнечных электростанций общей мощностью более 200 МВт.

Apple поможет в постройке нескольких солнечных электростанций в Китае

Во-вторых, компания запускает новую инициативу по обеспечению фабрик своих партнёров экологически чистой энергией. Речь о более чем 2 ГВт мощности. Также компания поделится с партнёрами опытом по приобретению экологически чистой энергии и созданию проектов с её использованием.

В рамках проекта Apple и Foxconn построят солнечную электростанцию в провинции Хэнань, которая будет вырабатывать 400 МВт мощности, что эквивалентно затрачиваемой на производство смартфонов iPhone мощности на заводе в Чжэнчжоу.

Отдельно Apple заявила, что в провинции Сычуань завершена постройка солнечной электростанции мощностью 40 МВт. Компания утверждает, что это больше, нежели тратят все офисы и магазины Apple в Китае, что позволяет купертинскому гиганту говорить об отсутствии вреда окружающей среде, наносимом непосредственно деятельностью самой компании.

Источник:
Apple

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js