- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook сделал все 2 триллиона сообщений доступными для поиска

Facebook сделал все 2 триллиона сообщений доступными для поиска - 1

Примерно год назад через поисковую строку Facebook стало возможным не только искать других пользователей, но и осуществлять поиск по сообщениям френдов [1]. С сегодняшнего дня Facebook сделал ещё один шаг вперёд и открыл полнотекстовый поиск по всем 2 триллионам сообщений в социальной сети [2], опубликованным с момента её запуска.

«С 1,5 миллиардами поисковых запросов в день и более 2 триллионами постов в нашем индексе поиск является важной долговременной стратегией для Facebook», — сказано в официальном блоге.

С расширением на всю социальную сеть поиск приобретает совершенно новый смысл. Если раньше можно было посмотреть реакцию друзей и родственников, то теперь это полноценная поисковая система по актуальным новостям. За ними больше не нужно ходить в Twitter.

Одновременно с расширением поисковой базы улучшена работа поисковых подсказок во время набора запроса, с отображением запросов на актуальные темы прямо сейчас. Это облегчает поиск новостей. Например, если набрать «вода», то сразу выскакивает подсказка «вода на Марсе» (на английском). Впрочем, результаты у всех будут разными, потому что поиск персонализированный и настраивается для каждого по интересам.

Поисковые результаты от друзей и остальной публики отделены друг от друга. Для публичных постов обновляется статистика в реальном времени, сколько человек перепостили эту информацию. Судя по всему, поиск по всему содержимому Facebook пока работает только на английском языке, то есть если в профиле в качестве основного установлен English (US) [3].

Автор: alizar

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101593

Ссылки в тексте:

[1] поиск по сообщениям френдов: https://newsroom.fb.com/news/2014/12/updates-to-facebook-search/

[2] всем 2 триллионам сообщений в социальной сети: https://newsroom.fb.com/news/2015/10/search-fyi-find-what-the-world-is-saying-with-facebook-search/

[3] English (US): https://www.facebook.com/settings?tab=language&edited=account

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/264484/