- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple переманила к себе специалиста Nvidia для работы над автомобильным проектом

Очередная порция данных, касающихся намерения Apple тем или иным образом выйти на автомобильный рынок, на сей раз связана с компанией Nvidia. Как стало известно, купертинский гигант нанял Джонатана Коэна (Jonathan Cohen), занимавшегося в калифорнийской компании системами интеллектуального обучения.

Джонатан Коэн переходит из Nvidia в Apple

В частности, в Nvidia команда занималась алгоритмом распознавания большого количества визуальных данных. Попросту говоря, такие технологии ориентированы на системы распознавания препятствий у автомобилей, либо же их более продвинутые аналоги в случае, если речь идёт о беспилотных авто. Напомним, Nvidia уже давно не скрывает своего интереса к автомобильному сегменту, а автомобили Tesla успешно используют бортовой ПК, основанный на платформе Tegra. Само собой, именно он обрабатывает данные при активации новой функции автопилота [1].

Что касается должности Коэна в Apple, на его страничке в LinkedIn указано, что у купертинцев он занят программным обеспечением.

Источник:
Recode [2]
LinkedIn [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101710

Ссылки в тексте:

[1] автопилота: http://www.ixbt.com/news/2015/10/11/15-tesla-model-s.html

[2] Recode: http://recode.net/2015/10/23/apple-hires-an-artificial-intelligence-expert-from-nvidia-is-he-going-to-work-on-self-driving-cars/

[3] LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/jonathancohen

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/24/apple-peremanila-k-sebe-specialista-nvidia-dlja-raboty-nad-avtomobilnym-proektom.html