- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google работает над полноценной автомобильной ОС Android

На данный момент существует три версии операционной системы Android: платформа для смартфонов и планшетов, Android TV и Android Wear.
Судя по всему, поисковый гигант готовит четвёртую версию — для автомобилей. Да, у компании есть Android Auto, но это совершенно не операционная система, это функция для «трансляции» возможностей смартфона на дисплей автомобильного бортового компьютера.

Google готовит автомобильную версию Android

Предположение о появлении новой платформы основаны на данных, которые можно найти в документе Android Compatibility Definition Document, который описывает различные условия для лицензирования ОС Android сторонними компаниями. Некоторое время назад там появилась информация о платформе (судя по всему) Android Automotive. В частности, там сказано, что она относится головному устройству автомобиля, работающему под управлением Android в качестве операционной системы. К слову, это касается спецификаций ОС Android 6.0.

Никаких данных касательно появления готовых автомобильных систем, само собой, в документе не имеется. Учитывая специфику автомобильного сегмента, появления бортовых автомобильных ПК с ОС Android не стоит ожидать как минимум год, хотя анонсировать такое устройство могут и раньше.

Источник:
Google [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101760

Ссылки в тексте:

[1] Google: http://static.googleusercontent.com/media/source.android.com/ru//compatibility/android-cdd.pdf

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/25/google-rabotaet-nad-polnocennoj-avtomobilnoj-os-android.html