Первые камеры для умного дома на базе Snapdragon 618 выйдут в следующем году

в 6:29, , рубрики: Новости, метки:

Компания Qualcomm не только предложила использовать платформы Snapdragon и LTE-модемы в камерах для умного дома, но и уже создала несколько прототипов на базе Snapdragon 618.

По словам Qualcomm, Snapdragon 618 является куда более мощным решением, чем процессоры, которые используются в большинстве подобных камер. Мощности платформы вполне хватает, чтобы обрабатывать информацию сразу от двух камер. Однако дополнительные ресурсы будут тратиться для других задач. Qualcomm отмечает, что большинство таких камер сегодня передают большое количество информации на сервер. Это значительно увеличивает время между важным событием, которое зафиксирует камера, и моментом, когда пользователь получит информацию. Использование Snapdragon позволит обрабатывать всю полученную информацию локально, поэтому пользователь будет получать извещение практически мгновенно.

Первые камеры для умного дома на базе Snapdragon 618 выйдут в следующем году - 1

Qualcomm также работает над тем, чтобы сделать камеры еще умнее, например, они смогут точно отличить жителей дома от гостей, а также просто не реагировать на проезжающую мимо окон машину, не сохраняя бесполезную информацию.

Использование Snapdragon 618 подразумевает наличие модема LTE, а это значит, что камеры можно устанавливать практически где угодно, не привязываясь к домашней сети Wi-Fi. При этом фильтрация важных событий, которые будут передаваться пользователю, позволит сэкономить трафик.

Первые камеры для умного дома на базе Snapdragon будут выпущены в следующем году, однако Qualcomm лишь представила референсный дизайн, но не собирается производить их, этим займутся другие компании.

Источник:
The Verge

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js