- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Motorola дает четырехлетнюю гарантию на смартфон Droid Turbo 2, экран которого защищен по технологии Moto ShatterShield

Как и ожидалось, вчера компания Motorola и американский оператор Verizon представили новый смартфон Droid Turbo 2, который в течение пары недель до анонса рекламировался, как первый в мире смартфон с небьющимся экраном.

Droid Turbo 2 спокойно сможет пережить падения, после которых большинство других смартфонов выйдет из строя

Разрешение экрана, имеющего диагональ 5,4 дюйма, составляет 2560 х 1440 точек. Для защиты дисплея от повреждений Motorola использовала технологию, которая получила название Moto ShatterShield.

«Мы в Motorola всегда стараемся решить проблемы, с которыми сталкиваются реальные пользователи, — отметил президент компании Риск Остерлох (Rick Osterloh). — Одной из таких проблем является то, что смартфоны всегда были слишком хрупкими».

Droid Turbo 2 спокойно сможет пережить падения, после которых большинство других смартфонов выйдет из строя

По его словам, Droid Turbo 2 спокойно сможет пережить падения, после которых большинство других смартфонов выйдет из строя. Над создание соответствующей технологии специалисты компании трудились более трех лет. Смартфон использует алюминиевую подложку, гибкий дисплей AMOLED, двойной сенсорный слой, а также два защитных гибких стекла. Motorola утверждает, что разбить такой дисплей будет практически невозможно, однако если это кому-то и удастся, то компания заменит его по гарантии, которая будет действовать 4 года. C нетерпением ждем появления в YouTube соответствующих роликов.

Пройдемся по остальным характеристикам: Droid Turbo 2 получил 64-битную платформу Snapdragon 810, которая включает 4 ядра, работающих на частоте 2 ГГц и 4 ядра, частота которых составляет 1,5 ГГц. В качестве графического процессора выступает Adreno 430. Устройство оснащено 3 ГБ оперативной памяти, объем флэш-памяти может составляет 32 или 64 ГБ, поддерживаются карты памяти формата microSD объемом до 2 ТБ.

Droid Turbo 2 спокойно сможет пережить падения, после которых большинство других смартфонов выйдет из строя

Основная камера позволяет делать снимки в разрешении до 21 Мп с диафрагмой F/2,0, а также снимать ролики в разрешении до 4K при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера с разрешением 5 Мп оснащена вспышкой. Емкость встроенной аккумуляторной батареи составляет 3760 мА·ч, Droid Turbo 2 поддерживает технологию быстрой зарядки и беспроводной зарядки Qi. Смартфон оснащен модулями GPS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 4.1. Работает устройство под управлением Android 5.1.1 Lollipop, в ближайшее время планируется выпуск обновления до Android 6.0 Marshmallow.

Motorola Droid Turbo 2 поступит в продажу уже завтра по цене $624 и $720 за версии с 32 ГБ и 64 ГБ флэш-памяти соответственно.

Источник:
Motorola [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101958

Ссылки в тексте:

[1] Motorola: http://www.motorola.com/us/products/droid-turbo-2

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/28/motorola-droid-turbo-2-moto-shattershield.html