- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mitsubishi Electric представила технологию, которая будет следить за внимательностью водителя

Компания Mitsubishi Electric представила технологию, которая будет следить за внимательностью и усталостью водителя за рулем, используя машинный алгоритм, известный под названием «глубокое изучение».

По словам представителей компании, подобных решений в автомобильной промышленности ранее не было. Технология, представленная Mitsubishi Electric, в реальном времени следит за скоростью, траекторией движения, плавностью вращения рулевого колеса, а также за сердцебиением водителя, наклоном его головы и другими параметрами. Все это позволяет предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия.

Mitsubishi Electric представила технологию, которая будет следить за внимательностью водителя

Используя данные, полученные в ходе предыдущих поездок, система сравнивает то, как ведет себя за рулем водитель в данный момент, с процессом «нормального вождения» и в случае отклонений предупреждает его об опасности.

Mitsubishi Electric утверждает, что новая технология позволила на 66% снизить количество ошибок в предсказании действий водителя за рулем, по сравнению с ранее использованным алгоритмом.

Технология будет демонстрироваться на выставке Tokyo Motor Show 2015, которая пройдет с 29 октября по 8 ноября. Коммерческое внедрение технологии ожидается в 2019 году.

Источник:
Mitsubishi Electric [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/101959

Ссылки в тексте:

[1] Mitsubishi Electric: http://www.mitsubishielectric.com/news/2015/1027.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/28/mitsubishi-electric-predstavila-tehnologiju-kotoraja-budet-sledit-za-vnimatelnostju-voditelja.html