- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Garmin vivosmart HR — новый трекер активности, оснащённый датчиком ЧСС Elevate

Несколько дней назад компания Garmin порадовала [1] поклонников парой новых трекеров активности, которые, в принципе, можно также назвать умными часами. Вчера производитель снова расширил свой ассортимент. На сей раз был представлен монитор активности под названием vivosmart HR. С его предшественником мы уже сталкивались [2], отметив широкие возможности фирменного ПО.

Новый браслет оценили в $150, а приобрести его можно будет в следующем месяце. В первую очередь обращает на себя внимание более крупный дисплей. Его диагональ составляет примерно 1 дюйм при разрешении 160 х 68 точек. Второе важное отличие — наличие собственного датчика ЧСС Elevate, работающего в режиме 24/7, тогда как первая версия браслета могла получать соответствующие данные лишь при подключении нагрудного пульсометра.

Трекер активности Garmin vivosmart HR стоит $150

Больший экран позволяет удобнее управлять функциями устройства и выводить больше информации при поступлении оповещений с сопряжённого смартфона. При этом автономность осталась примерно на том же уровне — пять дней.

Что касается возможностей новинки, они стандартны. Браслет следить за активностью, считает шаги, измеряет пройденное расстояние, отслеживает фазы сна, отображает различную информацию со смартфона и способен выдержать погружение на глубину до 50 м. Но так можно описать большую часть существующих мониторов активности. Основная особенность трекеров Garmin — ПО Garmin Connect, которое предоставляет действительно обширные возможности по отслеживанию своей активности. Как мы уже писали в обзоре предшественника, это именно решение для тех, кто регулярно тренируется (пусть и на сугубо любительском уровне) и готов уделять время сопутствующим вопросам и систематизации своих результатов.

Источник:
Garmin [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102031

Ссылки в тексте:

[1] порадовала: http://www.ixbt.com/news/2015/10/21/garmin-forerunner-235-gps.html

[2] сталкивались: http://www.ixbt.com/mobile/garmin-vivosmart.shtml

[3] Garmin: http://newsroom.garmin.com/press-release/fitness/introducing-vivosmart-hr-%E2%80%93-activity-tracker-wrist-based-heart-rate-and-smart-n

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/28/sdfsdf.html