Миниатюрный робот-помощник Toyota Kirobo Mini умещается в подстаканнике автомобиля

в 5:18, , рубрики: Новости, метки:

Toyota продвигает новый проект Toyota Heart Project — это свежее видение компании, в котором в будущем люди и системы искусственного интеллекта будут работать вместе над созданием лучшего мира.

Миниатюрный робот-помощник Toyota Kirobo Mini уместится в подстаканник автомобиля

На этой неделе был представлен миниатюрный робот-помощник Toyota Kirobo Mini, который при росте 10 см легко умещается в подстаканнике автомобиля. Как и другие персональные помощники, Toyota Kirobo Mini сможет общаться с вами, отвечать на запросы, заниматься поиском информации в Сети, бронировать билеты, заказывать товары и услуги, определять изменения в настроении своего хозяина и реагировать на это.

По оценке специалистов компании, в среднем люди проводят более четырех лет своей жизни в автомобилях. Toyota считает, что в процессе вождения можно получить очень важную информацию о нашем поведении и эмоциях, чем и будет заниматься Toyota Kirobo Mini.

Миниатюрный робот-помощник Toyota Kirobo Mini уместится в подстаканник автомобиля

Слово Kirobo с японского переводится, как «надежда», Toyota надеется, что возможности Toyota Kirobo Mini позволят улучшить годы, которые мы находимся за рулем, как физически, так и эмоционально.

А мы напомним, что голосовые помощники отвлекают водителя сильнее, чем простые разговоры по телефону.

Источник:
Toyota

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js