- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GoPro показала первое видео, снятое прототипом квадрокоптера компании

Еще в мае этого года производитель самых популярных экшн-камер в мире компания GoPro подтвердила свои намерения выйти на рынок потребительских дронов.

GoPro показала первое видео, снятое прототипом квадрокоптера компании

Первый квадрокоптер от GoPro должен поступить в продажу лишь в первой половине следующего года, причем пока что компания держит в секрете то, как он будет выглядеть, а также его технические характеристики.

Вчера на официальном канале GoPro в YouTube появился двухминутный видеоролик, снятый прототипом первого дрона компании, который использовал экшн-камеру GoPro HERO4, а также фирменную системы стабилизации изображения. Авторы ролика делают акцент на том, что отснятый материал не подвергался дополнительной обработке в целях стабилизации картинки.

В описании ролика говорится следующее: «Это небольшой пример того, какого качества мы уже смогли добиться на данной стадии прототипа».

Напомним, видео аналогичной плавности недавно показали студенты Стэнфордского университета [1], создавшие приложение, которое позволит создавать при помощи обычных дронов видеоролики профессионального класса.

Источник:
YouTube [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102065

Ссылки в тексте:

[1] недавно показали студенты Стэнфордского университета: http://www.ixbt.com/news/2015/10/16/studenty-stjenfordskogo-universiteta-sozdali-prilozhenie-dlja-ljubitelej-sovremennoj-vozdushnoj-semki.html

[2] YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=JADCZuSOQRU

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/29/gopro-pokazala-pervoe-video-snjatoe-prototipom-kvadrokoptera-kompanii.html