Samsung опубликовала финансовый отчёт за очередной квартал

в 11:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung сегодня отчиталась за третий квартал 2015 финансового года, который завершился для производителя 30 сентября.

За прошедшую четверть корейский гигант выручил примерно 45,2 млрд долларов. Это на 9% превышает показатель годичной давности, что говорит о возвращении компании к росту прибыли впервые за последние несколько кварталов.

Операционная прибыль составила около 6,44 млрд долларов, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года более чем на 80%. Что же касается чистой прибыли, она выросла на 28% и составила примерно 4,8 млрд долларов.

Samsung отчиталась за квартал

Если рассматривать доходы компании более пристально, можно отметить рост выручки полупроводникового бизнеса на 30%, тогда как подразделение Device Solutions увеличило доход в годовом выражении на 25%.

А вот подразделение IT & Mobile Communications, которое, кроме прочего, занимается выпуском смартфонов, не смогло увеличить выручку. Доход остался практически на том же уровне. При этом компания отмечает увеличение спроса на аппараты Galaxy Note5, Galaxy S6 Edge+ и линейки Galaxy A и J. Точных данных о продажах смартфонов Samsung не раскрывает.

Источник:
Samsung

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js