Маршрутизатор Asus OnHub адаптирует сигнал в зависимости от расположения подключённых устройств в помещении

в 14:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google представила первый маршрутизатор из объявленной летом новой линейки OnHub. Создателем устройства является Asus. Его параметры достоверно неизвестны. Судя по всему, они будут раскрыты одновременно со стартом продаж в ближайшее время. К слову, стоимость устройства составляет $220.

Зато уже сейчас Google поведала о некоторых особенностях роутера. Во-первых, обращает на себя внимание форма корпуса в виде несколько искажённого цилиндра с подсветкой на нижней грани. Во-вторых, верхняя часть распознаёт движения ладонью над устройством (функция Wave Control). Взмахом руки тут можно повысить скорость для избранного устройства, подключённого к домашней сети, на определённый промежуток времени. Также Google утверждает, что маршрутизатор был разработан с прицелом на простоту настройки.

Роутер Googe Asus OnHub стоит $220

Ещё одна особенность станет доступна после первого обновления ПО, которое обещают вскоре после старта продаж. Речь о технологии управления сигналом, посредством выбора антенн, с целью оптимизировать сигнал, учтя расположение подключённых устройств в радиусе действия роутера. То есть маршрутизатор определяет, где именно в помещении на данный момент находятся активные подключённые устройства, и оптимизирует сигнал соответствующим образом.

Источник:
Google

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js