Honda показала самоуправляемый двухместный концепт Wanderstand

в 4:55, , рубрики: Новости, метки:

Одним из концепт-каров, которые представила компания Honda в ходе 44-й выставки Tokyo Motor Show 2015, проходящей на этой неделе в Японии, стал двухместный самоуправляемый Wanderstand.

Однако, если вы подумали о спортивном автомобиле в кузове «купе», то вы заблуждаетесь. Самым близким аналогом в данном случае является беспилотный электромобиль Lutz Pathfinder, который в данный момент тестируется в британском городе Милтон-Кинс.

Honda показала самоуправляемый двухместный концепт Wanderstand

Honda позиционирует Wanderstand, как средство передвижения, которое поможет, например, совершить туристическую прогулку по окрестностям и ознакомиться с достопримечательностями. Сиденья и высота посадки выбирались таким образом, чтобы угодить старшему поколению, сделав путешествия в преклонном возрасте более комфортными.

Wanderstand сможет следовать по выбранному маршруту самостоятельно, однако пассажиры также смогут взять управление в свои руки. Для этого по центру приборной панели расположен большой джойстик, отклонения которого заставляют двигаться Wanderstand в соответствующих направлениях.

Honda показала самоуправляемый двухместный концепт Wanderstand

Honda не сообщает, планирует ли компания начать испытания Wanderstand или же это просто один из множества концептов, которые не проходят дальше данной стадии.

Источник:
Honda

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js