Самоуправляемые автомобили Nissan будут готовы к 2020 году

в 5:53, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nissan сообщила о начале испытаний своего самоуправляемого автомобиля, созданного на базе популярного электрокара Nissan Leaf, который выехал на дороги различных японских городов.

Nissan придерживается двух основных стратегий, работая на этим автомобилем. Zero Emission означает отсутствие вредных выбросов в атмосферу, а Zero Fatality — стремление свести к нулю количество несчастных случаев на дороге. Важным моментом в реализации стратегии Zero Fatality является система автопилота, которая получила название Nissan Intelligent Driving.

Nissan начала испытания своего самоуправляемого автомобиля

Система Nissan Intelligent Driving будет вводиться в эксплуатацию в несколько этапов. В данный момент производитель тестирует функцию пилотируемого вождения, которая позволяет машине двигаться в плотном трафике. Эта функциональность будет добавлена в коммерческие автомобили Nissan в конце следующего года.

К 2018 году компания планирует научить самоуправляемые автомобили перестраиваться в плотном потоке, обгонять остановившиеся или медленно движущиеся автомобили. К 2020 году технология позволит самоуправляемым автомобилям Nissan самостоятельно двигаться по улицам городов, следить за знаками, реагировать на сигналы светофоров и проезжать перекрестки.

Прототип самоуправляемого автомобиля Nissan оснащен радарной системой, работающей в миллиметровом диапазоне, лазерными сканерами, камерами, фиксирующими происходящее вокруг автомобиля на 360°, производительными процессорами (подробности не сообщаются), а также специальным пользовательским интерфейсом. Испытаний начнутся в Японии, после чего автомобили будут тестировать и в других странах мира.

Источник:
NIssan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js