- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При виде детей беспилотные автомобили Google будут двигаться в режиме повышенной осторожности

Создатели беспилотного автомобиля Google рассказали о том, что они научили компьютерную систему распознавать детей и двигаться в случае их обнаружения в режиме повышенной осторожности.

Разработчики пригласили в свой офис множество детей, одетых по поводу Хэллоуина в костюмы супергероев, роботов, вампиров, зомби, чертей и прочей нечисти. Компьютерная система запомнила множество фигур детей в различных костюмах и без таковых, а также то, как они могут двигаются.

При виде детей беспилотные автомобили Google будут двигаться в режиме повышенной осторожности

Поведение детей на дороге сложно спрогнозировать, они могут неожиданно кинуться перебегать дорогу, затем остановиться на середине пути и побежать в обратном направлении. Кроме того, из-за низкого роста их легко не заметить при движении задним ходом.

Поэтому теперь как только самоуправляемый автомобиль Google будет видеть ребенка на дороге, он будет готов к тому, что от этого участника дорожного движения можно ждать чего угодно.

Источник:
Google+ [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102275

Ссылки в тексте:

[1] Google+: https://plus.google.com/+SelfDrivingCar/posts/1tpJcZuB9YV

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/01/pri-vide-detej-bespilotnye-avtomobili-google-budut-dvigatsja-v-rezhime-povyshennoj-ostorozhnosti.html