- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PMC-Sierra подтвердила получение предложения Microsemi о покупке

История с продажей компании PMC-Sierra продолжает развиваться. На сайте PMC-Sierra опубликовано сообщение о том, что компания получила предложение Microsemi.

Напомним, в начале октября было объявлено о том, что Skyworks покупает компанию PMC-Sierra за 2 млрд долларов [1]. Стороны подписали соглашение, причем сумма сделки была определена, исходя из цены акций по состоянию на 5 октября 2015 года.

Спустя менее чем две недели, компания Microsemi попыталась перебить ставку Skyworks в покупке PMC-Sierra [2]. Она предложила 2,2 млрд долларов. Между тем акции PMC-Sierra выросли до 11,73 доллара.

Skyworks покупает компанию PMC-Sierra за 2 млрд долларов

В сообщении, опубликованном PMC-Sierra, сказано, что за каждую акцию акционеры получат 9,04 доллара и 0,0771 акции Microsemi. Учитывая цену акции Microsemi на момент закрытия биржи 29 октября, это предложение соответствует цене 11,88 доллара за акцию PMC-Sierra, что 11,6 доллара за акцию, которые предложила Skyworks.

Совет директоров PMC-Sierra рассматривает предложение Microsemi и пока не определился, попадает ли оно под определение «превосходящего предложения», оговоренного в соглашении со Skyworks. Однако консультации с финансовыми советниками и независимым юрисконсультом позволили предположить, что такое предложение может быть получено, поэтому было решено провести переговоры. В компании уточняют, что факт переговоров не означает, что с Microsemi будет заключена сделка. Более того, совет директоров продолжает рекомендовать акционерам сделку со Skyworks.

Компания PMC-Sierra специализируется на полупроводниковых и программных решениях для сетей хранения, оптических и мобильных сетей.

Источник: PMC-Sierra [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102303

Ссылки в тексте:

[1] Skyworks покупает компанию PMC-Sierra за 2 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/2015/10/06/skyworks-pmc-sierra-2.html

[2] Microsemi попыталась перебить ставку Skyworks в покупке PMC-Sierra: http://www.ixbt.com/news/2015/10/20/microsemi-skyworks-pmc-sierra.html

[3] PMC-Sierra: http://investor.pmcs.com/phoenix.zhtml?c=74533&p=irol-newsArticle_Print&ID=2104901

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/01/pmc-sierra-microsemi.html