- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За год доход SGI увеличился, но очередной квартал все равно завершился убытками

Компания SGI опубликовала отчет за первый квартал 2016 финансового года, который у нее завершился 25 сентября.

Результаты квартала SGI свидетельствуют о том, что не только на рынке ПК ситуация складывается не лучшим образом. Выпуск серверов и суперкомпьютеров тоже не гарантирует получение прибыли. Во всяком случае, SGI в минувшем квартале ее получить не удалось.

При этом выручка за отчетный период составила 126 млн долларов, увеличившись по сравнению с первым кварталом прошлого финансового года, когда SGI удалось выручить 112 млн долларов. Более того, если год назад компания завершила первый квартал с убытками в размере 10 млн долларов, то на этот раз убытки составили 12 млн долларов. По итогам квартала в распоряжении SGI было примерно 100 млн долларов.

Компания SGI опубликовала отчет за первый квартал 2016 финансового года

Примечательно, что в течение квартала был заключен крупный контракт с университетом Киото, предусматривающий поставку суперкомпьютера, в конфигурацию которого входит два сервера UV2000 с 16 ТБ совместно используемой памяти и кластеры Rackable Standard Depth. Гибридная система обладает хранилищем объемом более 9,4 ПБ.

Кроме того, серверы 300RL сертифицированы для использования Oracle Linux в конфигурациях с числом процессорных гнезд до 32. По данным производителя, это первые и пока единственные системы, получившие такой сертификат.

Всего за год в SGI рассчитывают получить доход в размере 600-625 млн долларов, что будет соответствовать росту по сравнению с прошлым годом на 15-20%. При этом запланированы чистые убытки в пределах 0,11-0,21 доллара на акцию.

Источник: SGI [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102315

Ссылки в тексте:

[1] SGI: http://investors.sgi.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=939024

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/01/za-god-dohod-sgi-uvelichilsja-no-ocherednoj-kvartal-vse-ravno-zavershilsja-ubytkami.html