Владельцы Tesla Model S утверждают, что автопилот действительно учится и уже работает лучше

в 6:21, , рубрики: Новости, метки:

Совсем недавно исполнительный директор компании Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) заявил, что благодаря возможности самообучаться с каждым днем система автопилота в автомобилях компании будет работать все лучше и лучше.

Он также назвал каждого владельца Tesla Model S профессиональным тренером, который поможет автопилоту научиться работать лучше, следя за работой системы и при необходимости корректируя траекторию движения. Пользователи форума Tesla Motors Club утверждают, что автопилот действительно учится и уже работает лучше.

Владельцы Tesla Model S утверждают, что автопилот действительно учится и уже работает лучше

Один из владельцев Tesla Model S пишет, что когда его автомобиль попробовал съехать с шоссе при движении в правой полосе, он взял управление на себя. С каждым днем автопилот «тянуло» в этот съезд все меньше, в какой-то момент система заставила автомобиль просто изменить траекторию движения на несколько сантиметров, но он проехал выезд с шоссе самостоятельно, а водителю не пришлось вмешиваться.

Другой водитель отмечает, что проезжая по круто изогнутой эстакаде в первый раз автопилот двигался с большой скоростью, в результате система известила водителя о необходимости срочно принять управление. После нескольких дней обучения автомобиль в режиме автопилота стал самостоятельно проезжать этот участок, предварительно снижая скорость.

Еще один человек утверждает, что в первый день использования автопилота он вмешался в работу системы шесть раз, а на четвертый день езды по одному и тому же маршруту протяженностью 23,5 мили он подправил работу систему всего один раз.

Источник:
Electrek

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js