- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вице-президент Google заявил, что Windows 10 недалеко ушла от Windows XP

Вице-президент Google по вопросам дизайна и главный дизайнер Android Матиас Дуарте (Matias Duarte) не относится к числу тех, кому нравится новая операционная система от Microsoft.

На своей страничке в Twitter он оставил несколько сообщений, которые явно указывают на это. После установки Windows 10 на Microsoft Surface Pro 4 он отметил следующее: «Не уверен, почему мне очень захотелось опробовать что-то новое. По сути, это Windows XP с плоским дизайном».

Остальные его сообщения оказались в том же ключе: «Windows 10? Больше похоже на "Windows 10 лет назад"», «Мне всегда нравилось то, что Microsoft пыталась сделать с Windows 8 — сменить парадигму», «Меня не беспокоит то, как выглядит Windows 10, я разочарован тем, что новая ОС "работает", как XP».

Вице-президент Google заявил, что Windows 10 недалеко ушла от Windows XP

Что это — завуалированная рекламная кампания новой операционной системы Android, которая также будет работать на персональных компьютерах [1], или просто субъективная точка зрения? Скорее, второе, хотя мы можем ошибаться.

Напомним, Windows 10 уже установлена на 120 млн устройств [2].

Источник:
Twitter [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102529

Ссылки в тексте:

[1] новой операционной системы Android, которая также будет работать на персональных компьютерах: http://www.ixbt.com/news/2015/10/30/chrome-os-android-alphabet.html

[2] Windows 10 уже установлена на 120 млн устройств: http://www.ixbt.com/news/2015/11/03/windows-10-120.html

[3] Twitter: https://twitter.com/MatiasDuarte

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/04/google-windows-10-windows-xp.html