- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung остаётся неоспоримым лидером индийского рынка смартфонов

Согласно данным аналитиков Counterpoint Research, по итогам третьего квартала 2015 года компания Samsung остаётся лидером рынка смартфонов в Индии. На долю корейского гиганта пришлось 23,2% всех реализованных аппаратов, тогда как в прошлом квартале доля компании составляла 24,5%.

То есть, по сути, каждый четвёртый покупаемый в Индии смартфон, произведён Samsung. Доля компании на мобильном рынке в целом составляет 19%. Основной рост компания показала в среднем сегменте благодаря смартфонам линейки Galaxy J, тогда как в бюджетном Samsung несколько сдала позиции. Точных данных по этому поводу источник не приводит.

Тройка лидеров рынка смартфнов Индии представлена компаниями Samsung, Micromax и Intex

На втором месте располагается Micromax с долей 17,7%. Компания смогла увеличить своё присутствие в квартальном выражении, но испытывает конкуренцию со стороны таких брендов, как Intex, Lava и подобные в нижнем ценовом диапазоне. К слову, Intex как раз занимает третье место среди лидеров рынка смартфонов Индии.

В годовом выражении продажи смартфонов в Индии выросли на 20%, что значительно превышает средний рост по отрасли. Доля смартфонов на индийском рынке мобильных телефонов составляет примерно 33%. Также примерно каждый третий смартфон был приобретён посредством интернет-магазинов.

Источник:
Counterpoint Research [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102563

Ссылки в тексте:

[1] Counterpoint Research: http://www.counterpointresearch.com/indiaq315

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/04/samsung-ostajotsja-neosporimym-liderom-indijskogo-rynka-smartfonov----.html