- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания JetPack Aviation представила джет-пак JB-9

В июне этого года мы писали о персональном реактивном ранце Martin Jetpack [1], который поступит в продажу по цене за 150 тыс .долларов в следующем году.

Компания JetPack Aviation представила джет-пак JB-9

Компания JetPack Aviation, основателями которой выступили изобретатели Дэвид Мейман (David Mayman) и Нельсон Тайлер (Nelson Tyler ), в течение последних восьми лет трудилась над собственным джет-паком, потратив на это тысячи часов и миллионы долларов. За это время было создано целых девять моделей, при этом Тайлер выступал главным дизайнером, а Мейман — руководителем проекта и пилотом. Стоит отметить, что Тайлер, работая в Голливуде, получил три «Оскара» за инновационные технические решения.

Модель JB-9 получила разрешение на полеты Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и Береговой охраны США (USCG). В следующем ролике нам показывают первый полет на реактивном ранце возле Статуи Свободы.

Ракетный ранец оснащен миниатюрными, но мощными реактивными турбинами, которые позволяют пилоту перемещаться с высокой скорости, поднимаясь на высоту «до нескольких тысяч футов».

Компания JetPack Aviation работает над тем, чтобы поставить производство JB-9 на конвейер и предложить его всем желающим. На данной стадии разработчики не называют сроки поступления джет-пака в продажу и его цену.

Источник:
JetPack Aviation [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102898

Ссылки в тексте:

[1] Martin Jetpack: http://www.ixbt.com/news/2015/06/25/martin-jetpack-150-000-2.html

[2] JetPack Aviation: http://jetpackaviation.com/the-worlds-only-jetpack-soars-past-the-statue-of-liberty-new-york/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/08/jetpack-aviation-jb-9.html