- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

К 2020 году все жители Соединенного Королевства будут иметь широкополосный доступ в Интернет

Британское правительство приняло закон, согласно положениям которого к 2020 году все жители страны будут иметь широкополосный доступ в Интернет.

Через пять лет все провайдеры страны должны будут обеспечивать по запросу интернет-соединением на скорости не меньше 10 Мбит/с любого жителя Соединенного Королевства, даже если он живет в отделенной деревушке с населением несколько десятков человек. Правительство страны уверено, что широкополосный доступ в Интернет должен стать такой же привычной вещью в каждом доме, как газ, свет и вода.

«Доступ в Интернет не должен быть роскошью, это должно быть одним из прав граждан, - заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон (David Cameron). - Мы выведем всю страну в онлайн и надеемся сделать экономику нашей страны самой процветающей во всей Европе».

К 2020 году все жители Соединенного Королевства будут иметь широкополосный доступ в Интернет

К концу 2017 года иметь широкополосный доступ в Интернет должны будут 95% британцев. Стоит добавить, что, по плану, к 2018 году у 97% населения РФ будет возможность пользоваться услугами ШПД. По состоянию на июнь этого года [1], использовать широкополосный доступ в Интернет могли 64% россиян.

Источник:
GOV.UK [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/102996

Ссылки в тексте:

[1] По состоянию на июнь этого года: http://www.ixbt.com/news/2015/06/23/ispolzovat-shirokopolosnyj-dostup-v-internet-segodnja-mogut-64-rossijan.html

[2] GOV.UK: https://www.gov.uk/government/news/government-plans-to-make-sure-no-one-is-left-behind-on-broadband-access

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/09/k-2020-godu-vse-zhiteli-soedinennogo-korolevstva-budut-imet-shirokopolosnyj-dostup-v-internet.html