- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По подсчетам Canalys, пока продано не более 7 млн часов Apple Watch

Публикуя квартальные отчеты, компания Apple обычно называет количество проданных смартфонов, планшетов и компьютеров. Однако пока производитель ни разу не сказал, сколько продано часов Apple Watch [1]. Конечно, это наталкивает на мысль, что хвастаться нечем.

По оценке аналитической компании Canalys, которую приводит источник, к настоящему моменту продано не более 7 млн часов Apple Watch. Эта оценка охватывает шесть месяцев с момента начала продаж в конце апреля.

Напомним, аналитики Slice Intelligence еще в начале июля заявили, что спрос на часы Apple Watch упал на 90% по сравнению с первой неделей продаж [2].

Apple Watch

Эту информацию вскоре косвенно подтвердил другой источник, сообщив со ссылкой на представителей цепочки поставок, что из-за низкого спроса склады забиты компонентами для умных часов Apple Watch [3].

Источник: CNet [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103017

Ссылки в тексте:

[1] часов Apple Watch: http://www.ixbt.com/td/apple-watch.shtml

[2] спрос на часы Apple Watch упал на 90% по сравнению с первой неделей продаж: http://www.ixbt.com/news/2015/07/08/apple-watch-90.html

[3] из-за низкого спроса склады забиты компонентами для умных часов Apple Watch: http://www.ixbt.com/news/2015/07/22/izza-nizkogo-sprosa-sklady-zabity-komponentami-dlja-umnyh-chasov-apple-watch.html

[4] CNet: http://www.cnet.com/uk/news/apple-watch-shipments-hit-7-million-units-says-new-report/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/09/canalys-7-apple-watch.html