Приложение Opera Max должно быть предустановлено на 100 млн смартфонов к 2017 году

в 6:08, , рубрики: Новости, метки:

Бесплатное мобильное приложение Opera Max предназначено для сжатия входящего интернет-трафика и сокращения затрат на мобильный интернет. Примечательно то, что Opera Max позволяет сжать не только данные, которые поступают через браузер, но и данных всех приложений, которые требуют подключения к сети при работе.

Компания Opera сообщила о том, что сегодня приложение изначально устанавливается на смартфоны 14 производителей: Acer, Cherry Mobile, Evercoss, Fly, Hisense, Mobiistar, Micromax, Oppo, Prestigio, Samsung, Symphony, Tecno, TWZ и Xiaomi. По оценке специалистов компании, к 2017 году приложение Opera Max должно быть предустановлено на 100 млн смартфонов во всем мире.

Приложение Opera Max должно быть предустановлено на 100 млн смартфонов к 2017 году

На официальном сайте говорится о том, что Opera Max позволяет на 50% снизить потребление трафика в большинстве приложений для Android, а в случае с Instagram, YouTube или Netflix пользователи экономят до 60% трафика без существенного снижения качества получаемых материалов.

«Многие продолжают использовать мобильный интернет, опасаясь выйти за пределы тарифного плана, - комментирует анонс Сергей Лосев, руководитель Opera Max. - Приложения, подобные Opera Max, служат для решения данной проблемы».

Источник:
Opera

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js