Synaptics предлагает оснащать дверные ручки автомобилей сканерами отпечатков пальцев

в 10:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Synaptics является одним из самых активных игроков рынка сканеров отпечатков пальцев для потребительских устройств. Вчера разработчик опубликовал пресс-релиз касательно нового для себя вектора развития.

Речь об автомобильном сегменте, куда сейчас устремляется всё больше компаний, занятых в сфере IT. Synaptics объявила о создании широкого портфеля решений, нацеленных на использование в авто.

Synaptics выходит на автомобильный рынок

Во-первых, это новые технологии для сенсорных дисплеев с поддержкой панелей диагональю до 17 дюймов, которые, кроме прочего, позволят экранам распознавать касания в перчатках и мокрыми пальцами.

Во-вторых, это именно датчики отпечатков пальцев Natural ID. Разработчики предполагают, что их можно интегрировать в рулевое колесо, кнопку запуска двигателя и даже в дверные ручки. Само собой, всё это должно быть нацелено на повышение безопасности, но так ли надёжны подобные решения по сравнению с более привычными для данного сегмента, пока вопрос открытый. Скорее, автопроизводители могут использовать подобные решения в качестве дополнительного уровня защиты. Массовое производство новых продуктов намечено на начало следующего года.

Источник:
Synaptics

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js