Карты Google, наконец, научили работать без интернета

в 5:07, , рубрики: Новости, метки:

В блоге Google появилась информация о том, что приложение Google Maps с этого момента, наконец, сможет работать в оффлайновом режиме, если пользователь заранее скачает необходимые карты.

В Google отмечают, что во многих местах нашей планеты сегодня нет доступа к сети Интернет, и даже там, где он есть, связь бывает нестабильной. Это означает, что получение актуальной информации может стать проблемой, особенно для тех людей, кто пытается определить свое местоположение и выбрать маршрут.

Теперь Google Maps подскажет вам даже в том случае, если доступа к Сети у вас нет. Приложение укажет направление движения поворот за поворотом, а также позволит найти полезную информацию о конкретном месте, вроде телефонных номеров, графика работы и так далее.

Карты Google, наконец, научили работать без интернета

Вы сможете сохранять карты городов или целых стран, также можно просто выделить интересующий вас район и нажать Download. В разделе Offline Areas можно нажать «+», чтобы добавить новые карты к сохраненным. Google Maps будет автоматически переходить в оффлайновый режим, когда вы будете находиться на территории скачанной карты.

В данный момент соответствующее обновление начали получать устройства, которые работают под управлением Android. В ближайшее время обновление получат пользователи iOS.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js