- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pro Design объединяет платформу для разработчиков Juno ARM Development Platform и систему для создания прототипов proFPGA

Компания Pro Design сообщила, что в сотрудничестве с ARM она смогла связать платформу для разработчиков Juno ARM Development Platform [1] с proFPGA — масштабируемой модульной системой для создания прототипов на базе FPGA. Полученное решение, по словам Pro Design, способно повысить эффективность работы конструкторов на этапе проектирования и верификации изделий на архитектуре ARMv8-A.

Адаптеры proFPGA-ARM-Juno станут доступны для заказа уже в текущем месяце

Платформа Juno ARM Development Platform включает плату Juno Versatile Express с однокристальной системой, в конфигурацию которой входит два процессорных ядра Cortex-A57 и четыре процессорных ядра Cortex-A53, объединенных по схеме big.LITTLE, GPU Mali-T624 и четыре линии PCI-Express Gen 2.0, а также референсный программный порт ARMv8-A, предоставленный Linaro [2]. Платформа является готовым решением, соответствующим спецификации Level 1 (Server) Base System Architecture, позволяющим разрабатывать без привязки к аппаратной платформе конкретного производителя 64-разрядное программное обеспечение для экосистемы ARM.

В свою очередь, Pro Design proFPGA представляет собой семейство систем для создания прототипов на базе FPGA Virtex UltraScale 440 [3]. Семейство включает модели Uno, Duo и Quad, конфигурация которых включает соответственно один, два или четыре модуля с FPGA. Предусмотрено использование карт расширения, которые позволяют дополнить систему памятью DDR3 и DDR4, интерфейсами PCI-Express Gen 3.0, USB 3.0, Gigabit Ethernet, SATA, DVI и т.п.

Для объединения Juno ARM Development Platform и proFPGA специалистами ARM и Pro Design была разработана плата-переходник proFPGA-ARM-Juno. Партнеры отмечают, что объединенная платформа обеспечивает очень широкие возможности, позволяя разрабатывать и верифицировать IP-ядра, подсистемы и даже однокристальные системы целиком. О допустимой сложности проектов говорит максимальное число вентилей FPGA, доступное проектировщику — 600 млн штук.

Адаптеры proFPGA-ARM-Juno станут доступны для заказа уже в текущем месяце.

Источник: Pro Design [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103224

Ссылки в тексте:

[1] платформу для разработчиков Juno ARM Development Platform: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/09/63

[2] предоставленный Linaro: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/37/80

[3] Pro Design proFPGA представляет собой семейство систем для создания прототипов на базе FPGA Virtex UltraScale 440: http://www.ixbt.com/news/2015/06/06/pro-design-profpga-fpga-virtex-ultrascale-440.html

[4] Pro Design: http://www.prodesign-europe.com/proFPGA_News_PR_10112015.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/11/pro-design-juno-arm-development-platform-profpga.html