Microsoft наградила призёров программы HoloLens Academic Research Grant Program

в 9:46, , рубрики: Новости, метки:

В начале года компания Microsoft представила шлем дополненной реальности HoloLens, который, если верить всем обещаниям компании, является не меньше, чем революцией в сегменте. Однако позже оказалось, что не всё так радужно. Потребители получат устройства лет через пять, а полноценных обзоров с демонстрацией всех заявленных возможностей шлема в Сети не найти.

Также в июле Microsoft объявила о программе HoloLens Academic Research Grant Program, в рамках которой начала принимать от желающих (далеко не всех) идеи по использованию своей разработки. Это косвенно указывает на то, что сама компания пока до конца не понимает, как можно использовать шлем.

Разработчики лучших идей программы HoloLens Academic Research Grant Program получили по 100 000 долларов

Как бы там ни было, вчера программный гигант объявил результаты. Как сообщается на сайте компании, представленные разработки превысили всех ожидания. Всего компания выделила пять призовых мест. Каждый призёр получил по 100 000 долларов на воплощение идее и по два шлема HoloLens.

К сожалению, в пресс-релизе можно найти лишь имена и направления, в которых работали разработчики. Подробностей о проектах компания не раскрывает. Отметим только, что лучшие работы касались таких тем, как смешанная реальность, анализ больших данных смешанной реальности, торговля и образование, использование шлема для людей с проблемами со зрением.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js