- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel связывает расширение семейства процессоров Intel Xeon D-1500 и выпуск новых контроллеров Ethernet с ускорением перехода к сетям 5G

Появление миллиардов устройств с расширенными сетевыми возможностями — от смартфонов до автомобилей и — порождает новые модели использования и открывает возможности для новых сервисов. Следствием является рост потребности в сетевых ресурсах и средствах хранения данных. В если учесть, что устройство современных сетей ограничивает возможности оперативного и экономически эффективного расширения инфраструктуры коммуникационными провайдерами, становится очевидной необходимость коммуникационных сетей для реализации потенциала интернета вещей.

Компания Intel объявила о необходимости реализовать повышенную программируемость и гибкость работы в рамках всей инфраструктуры, необходимую для того, чтобы справиться с предполагаемым ростом трафика. К средством для решения этой задачи и построения фундамента сетей 5G относятся новинки, представленные производителем.

Во-первых, это новые модели семейства процессоров Intel Xeon D-1500, которые, как утверждается, «создают основу для развития интеллекта сетей с целью повысить скорость работы и снизить задержки». Всего представлено восемь моделей, для которых характерно сочетание высокой производительности и низкого энергопотребления. Эти процессоры поддерживают в два раза больший объем памяти по сравнению с предшественниками. Производитель называет новые процессоры Intel Xeon D-1500 оптимальным решением для использования в сетях, облачных хранилищах, корпоративных системах хранения данных и приложениях в рамках концепции интернета вещей.

Во-вторых, это семейство контроллеров Intel Ethernet Multi-host Controller FM10000, сочетающих проверенную технологию Ethernet и передовые коммутационные ресурсы для использования в высокопроизводительных коммуникационных сетях и серверных платформах высокой плотности компоновки. Пропускная способность этих контроллеров достигает 200 Гбит/с.

Наконец, это семейство контроллеров Intel Ethernet Controller X550, представляющих собой энергетически и экономически эффективные решения с поддержкой 10GbE.

Компания Intel подчеркивает, что активно сотрудничает с отраслевыми лидерами, включая Cisco, SK Telecom и Verizon, чтобы ускорить переход на более гибкие и динамичные современные сети, заложить основу для сетей 5G.

Источник: Intel [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103372

Ссылки в тексте:

[1] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2015/11/09/intel-accelerates-industrys-transition-to-cloud-ready-communications-networks

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/12/intel-intel-xeon-d-1500-ethernet-5g.html